PROGRAMA DE LA QUINTA

15 agosto, 2019

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS QUINTA FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O

DOMINGO 18 DE AGOSTO DE 2019
13.30 3ª Sur C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Banda Norte ARAF
15.30 1ª Sur C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 2: ALUFFI, NICOLAS –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUNA, JOEL
13.30 3ª Sur Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Municipal A.M. ARAF
15.30 1ª Sur Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Municipal A.M.
ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: PUEBLA, AGUSTIN
13.30 3ª Sur Atlético Adelia María Atl. Adelia María – Atlético Talleres ARAF
15.30 1ª Sur Atlético Adelia María Atl. Adelia María – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: HEREDIA, EZEQUIEL
14.00 3ª Centro Sur Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – Everton Club UARC
16.00 1ª Centro Sur Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – Everton Club
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON
ASISTENTE 2: ARIAS, SEBASTIAN –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MALDONAD, ENZO
13.30 3ª Centro Sur Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Belgrano V.M. ARAF
15.30 1ª Centro Sur Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Belgrano V.M.
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: AGÜERO, EMILIANO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: COSTILLA, FRANCO
13.30 3° Centro Sur San Martín -V.Mackenna San Martín – Juv. Unida Río 4º ARAF
15.30 1° Centro Sur San Martín – V.Mackenna San Martín – Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOZZARINO, CRISTIAN

13.30 3ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – Estudiantes UARC
15.30 1ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: LUCERO, DIEGO
ASISTENTE 2: CABEZAS, GUILLERMO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, JUAN
13.30 3ª Norte Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo ARAF
15.30 1ª Norte Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: SMITH, MARTIN –Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: VASELLI, JUAN
13.30 3ª Norte Lutgardis Riveros L. Riveros – Acción Juvenil ARAF
15.30 1ª Norte Lutgardis Riveros L. Riveros – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FAVA, DIEGO
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS SEXTA FECHA – 2da. FASE CLASIFICATORIA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 18 DE AGOSTO DE 2019
13.30 3° 1 Herlitzka-Las Vertientes Herlitzka – Juv. Unida C.B. UARC
15.30 1° 1 Herlitzka-Las Vertientes Herlitzka – Juv. Unida C.B.

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: NIETO, MATIAS
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GONZALEZ, MATIAS
13.30 3° 1 Polideportivo Reducción Municipal Reduc. – Cóndores F.C. SIAAC
15.30 1° 1 Polideportivo Reducción Municipal Reduc. – Cóndores F.C.

ARBITRO DE 1ª: AIMALE, ARIEL
ASISTENTE 1: CUELLO, MATIAS
ASISTENTE 2: ARIAS, HUGO
ASISTENTE 3ª: AGUIRRE, HUGO –Arb. 3ª
13.30 3° 1 Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Rosario F.C. ARAF
15.30 1° 1 Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Rosario F.C.
ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: LUQUE, WALTER
ASISTENTE 2: FAINO, PEDRO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUNA, AGUSTINA
13.30 3° 1 Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – San Cayetano ARAF
15.30 1° 1 Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEN
ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BERTOLA, LUZ

14.00 3° 2 Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Recreativo Reduc. UARC
16.00 1° 2 Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Recreativo Reduc.
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: FAGOTTI, MARIANO
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA
11.00 1° 2 Belgrano C.Moldes Belgrano C.M. – Centro Social ARAF
13.00 3° 2 Belgrano C.Moldes Belgrano C.M. – Centro Social
ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: DOMINGUEZ, RICARDO
ASISTENTE 2: OCAMPO, MATIAS –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA
13.30 3° 2 Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Renato Cesarini UARC
15.30 1° 2 Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Renato Cesarini
ARBITRO DE 1ª: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 2: ACOSTA, MIQUEAS –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA
13.30 3° 2 Independiente Dolores Indep.Dolores – Atl. Granada ARAF
15.30 1° 2 Independiente Dolores Indep. Dolores – Atl. Granada
ARBITRO DE 1ª: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 1: BADER, EDUARDO
ASISTENTE 2: GOMEZ, BRUNO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA
13.30 3° 3 Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – San Lorenzo ARAF
15.30 1° 3 Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – San Lorenzo

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA
13.30 3° 3 Santa Paula-Carnerillo Santa Paula – Universidad Nac. UARC
15.30 1° 3 Santa Paula-Carnerillo Santa Paula – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1: CONTRERAS.JORGE
ASISTENTE 2: SUAREZ, CARLOS –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: QUIROGA, MARCELO
15.30 3° 3 Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Unión Olaeta ARAF
17.30 1° 3 Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1: MASSIMINO, GABRIEL
ASISTENTE 2: MARIN, FRANCO –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: PIACENZA, ANABELLA
13.30 3° 3 Sportivo Municipal Sp. Municipal – Los Incas ARAF
15.30 1° 3 Spsortivo Municipal Sp. Municipal – Los Incas

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: ABAYAY, ENRIQUE
ASISTENTE 2: ALUFFI, AGUSTIN –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *