EL SOL DE LOS CHICOS!

12 agosto, 2019

Resultados – Vigésima fecha

Sub 17

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)3 – Social Recreativo Reducción 2
Centro Social (Las Higueras) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 0

Zona Centro 1

Estudiantes 3– Sportivo Atenas B 0
Centro Cultural Alberdi 4 – Atlético Granada (Holmberg) 0
Universidad N.R.C 0 – Banda Norte B 4
Deportivo Río Cuarto B 4– Centro Cultural Alberdi B 0

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 2
Sportivo Atenas 4 – Fusión F.C. 0

Zona Sur

Atlético Sampacho 2 – Herlitzka (Las Vertientes) 1
Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 3 – Belgrano (Coronel Moldes) 1
Toro Club (Coronel Moldes) 3 – Atlético San Basilio 1

Sub 15

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 2 – Acción Juvenil (General Cabrera) 1
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 6 – Social Recreativo Reducción 0
Centro Social (Las Higueras) 0 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2
Talleres (Las Acequias) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 1

Zona Centro 1

Estudiantes 4 – Sportivo Atenas B 3
Centro Cultural Alberdi 0 – Atlético Granada (Holmberg) 2
Universidad N.R.C 0 – Banda Norte B 1
Deportivo Río Cuarto B 2 – Centro Cultural Alberdi B 0

Zona Centro 2

Banda Norte 4 – Banda Norte C 0
Deportivo Río Cuarto 0 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 1
Sportivo Atenas 1 – Fusión F.C. 0
Los Incas (Achiras) 1 – San Cayetano 0

Zona Sur

Atlético Sampacho 3 – Herlitzka (Las Vertientes) 1
Confraternidad (Sampacho) 0 – Atlético Adelia María 3
Deportivo Municipal (Adelia María) 3 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 2 – Belgrano (Coronel Moldes) 2
Toro Club (Coronel Moldes) 2 – Atlético San Basilio 0
Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 3

Sub 13

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Centro Social (Las Higueras) 1 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2
Talleres (Las Acequias) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 2
Charrense F.C. (Charras) 4 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 1

Zona Centro 1

Estudiantes 4 – Sportivo Atenas B 0
Centro Cultural Alberdi 2 – Atlético Granada (Holmberg) 0
Universidad N.R.C 2 – Banda Norte B 1
Deportivo Río Cuarto B 0 – Centro Cultural Alberdi B 3
Rosario F.C. 3 – Estudiantes C 0
Renato Cesarini B 1 – Sportivo Municipal 1

Zona Centro 2

Banda Norte 3 – Banda Norte C 1
Deportivo Río Cuarto 5 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 1 – Renato Cesarini 3
Sportivo Atenas 2 – Fusión F.C. 1
Los Incas (Achiras) 1 – San Cayetano 0

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 0 – Atlético Adelia María 8
Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 3
Toro Club (Coronel Moldes) 1 – Atlético San Basilio 3
Everton Club (Coronel Moldes) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 4

Categoría 2008 – Undécima División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 4 – Social Recreativo Reducción 1
Centro Social (Las Higueras) 1 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 5
Talleres (Las Acequias) 2 – Santa Paula (Carnerillo) 1
Charrense F.C. (Charras) 0 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3

Zona Centro 1

Estudiantes 3 – Sportivo Atenas B 1
Centro Cultural Alberdi 2 – Atlético Granada (Holmberg) 3
Universidad N.R.C 1 – Banda Norte B 3
Deportivo Río Cuarto B 3 – Centro Cultural Alberdi B 0
Rosario F.C. 1 – Estudiantes C 0
Renato Cesarini B 2 – Sportivo Municipal 5

Zona Centro 2

Centro Cultural Alberdi 0 – Estudiantes B 11
Banda Norte 6 – Banda Norte C 1
Deportivo Río Cuarto 2 – Defensores de Alberdi 0
Juventud Unida Río Cuarto 3 – Renato Cesarini 1
Sportivo Atenas 6 – Renato Cesarini C 0
Los Incas (Achiras) 4 – San Cayetano 1

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 0 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2
Toro Club (Coronel Moldes) 5 – Atlético San Basilio 1
Everton Club (Coronel Moldes) 2 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

Categoría 2009 – Duodécima División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3 – Acción Juvenil (General Cabrera) 1
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 4 – Social Recreativo Reducción 0
Centro Social (Las Higueras) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3
Talleres (Las Acequias) 4 – Santa Paula (Carnerillo) 3

Zona Centro 1

Estudiantes 3 – Sportivo Atenas B 4
Centro Cultural Alberdi 3 – Atlético Granada (Holmberg) 2
Universidad N.R.C 0 – Banda Norte B 3
Deportivo Río Cuarto B 3 – Centro Cultural Alberdi B 4
Rosario F.C. 0 – Estudiantes C 4
Renato Cesarini B 1 – Sportivo Municipal 3

Zona Centro 2

Centro Cultural Alberdi 0 – Estudiantes B 11
Banda Norte 7 – Banda Norte C 0
Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 2
Juventud Unida Río Cuarto 1 – Renato Cesarini 1
Sportivo Atenas 7 – Renato Cesarini C 2
Los Incas (Achiras) 2 – San Cayetano 2

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 2 – Atlético Adelia María 6
Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 1 – Belgrano (Coronel Moldes) 6
Toro Club (Coronel Moldes) 6 – Atlético San Basilio 4
Everton Club (Coronel Moldes) 3 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

Categoría 2010 – Decimotercera División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1 – Acción Juvenil (General Cabrera) 1
Centro Social (Las Higueras) 4 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 4
Talleres (Las Acequias) 7 – Santa Paula (Carnerillo) 2
Charrense F.C. (Charras) 7 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 1

Zona Centro 1

Estudiantes 2 – Sportivo Atenas B 0
Centro Cultural Alberdi 3 – Atlético Granada (Holmberg) 0
Universidad N.R.C 3 – Banda Norte B 0
Renato Cesarini B 2 – Sportivo Municipal 4

Zona Centro 2

Banda Norte 4 – Banda Norte C 0
Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 0
Juventud Unida Río Cuarto 1 – Renato Cesarini 8
Sportivo Atenas 4 – Renato Cesarini C 3
Los Incas (Achiras) 6 – San Cayetano 2

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 4 – Atlético Adelia María 9
Deportivo Municipal (Adelia María) 3 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
Toro Club (Coronel Moldes) 1 – Atlético San Basilio 4
Everton Club (Coronel Moldes) 10 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 4

Categoría 2011 – Decimocuarta División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0 – Acción Juvenil (General Cabrera) 7
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 6 – Social Recreativo Reducción 0
Centro Social (Las Higueras) 4 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 0
Talleres (Las Acequias) 2 – Santa Paula (Carnerillo) 1
Charrense F.C. (Charras) 4 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 4

Zona Centro 1

Universidad N.R.C 6 – Banda Norte B 2
Renato Cesarini B 2 – Sportivo Municipal 5

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 5 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 7
Sportivo Atenas 12 – Renato Cesarini C 0
Los Incas (Achiras) 3 – San Cayetano 0

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 2 – Belgrano (Coronel Moldes) 6
Toro Club (Coronel Moldes) 11 – Atlético San Basilio 2
Everton Club (Coronel Moldes) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 8

Categoría 2012 – Decimoquinta División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Centro Social (Las Higueras) 5 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 1
Talleres (Las Acequias) 4 – Santa Paula (Carnerillo) 3
Charrense F.C. (Charras) 1 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0

Zona Centro 1

Centro Cultural Alberdi 2 – Atlético Granada (Holmberg) 1
Renato Cesarini B 0 – Sportivo Municipal 1

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 3
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 8
Sportivo Atenas 9 – Renato Cesarini C 3
Los Incas (Achiras) 0 – San Cayetano 0

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 0 – Atlético Adelia María 8
Deportivo Municipal (Adelia María) 4 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 3 – Belgrano (Coronel Moldes) 0
Toro Club (Coronel Moldes) 3 – Atlético San Basilio 2


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *