PROGRAMA DE LA PRIMERA

12 julio, 2019

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS PRIMERA FECHA TORNEO CLAUSURA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 14 DE JULIO DE 2019
13.30 3ª Sur C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Atlético A.María ARAF
15.30 1ª Sur C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Atlético A. María
ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO
13.30 3ª Sur Atlético Talleres –Las Acequias Atl. Talleres – Atl. San Basilio UARC
15.30 1ª Sur Atlético Talleres –Las Acequias Atl. Talleres – Atl. San Basilio
ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: DIAZ, RODRIGO
13.30 3ª Sur Dep. Municipal-Adelia María Municipal A.M. – Banda Norte ARAF
15.30 1ª Sur Dep. Municipal-Adelia María Municipal A.M. – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO
13.30 3ª Centro Sur Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – San Martín ARAF
15.30 1ª Centro Sur Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – San Martín
ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO – Fem-
13.30 3ª Centro Sur Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º – Atl. Sampacho ARAF
15.30 1ª Centro Sur Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º – Atl. Sampacho
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA
13.30 3° Centro Sur Atl. Belgrano-V.Mackenna Belgrano V.M. – Everton Club UARC
15.30 1° Centro Sur Atl. Belgrano-V.Mackenna Belgrano V.M. – Everton Club

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2: NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: QUIROGA, MARCELO

13.30 3ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – L. Riveros ARAF
15.30 1ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – L. Riveros

ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEN
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO
13.30 3ª Norte Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Ateneo Vecinos ARAF
15.30 1ª Norte Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª
13.30 3ª Norte Lautaro Roncedo L. Roncedo – Estudiantes ARAF
15.30 1ª Norte Lautaro Roncedo L. Roncedo – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS PRIMERA FECHA – 2da. FASE CLASIFICATORIA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMDINGO 14 DE JULIO DE 2019
13.30 3° 1 Herlitzka-Las Vertientes Herlitzka – Correo y Telec. ARAF
15.30 1° 1 Herlitzka-Las Vertientes Herlitzka – Correo y Telec..

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 2: BADER, EDUARDO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUNA, JOEL
13.30 3° 1 Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Municipal Reduc. SIAAC
15.30 1° 1 Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B – Municipal Reduc.

ARBITRO DE 1ª: TUSET, SERGIO
ASISTENTE 1: HIDALGO, NICOLAS
ASISTENTE 2: SALINAS, VICTOR
ASISTENTE 3ª: ARGUELLO, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
13.30 3° 1 Correo y Telecomunicaciones San Cayetano – Rosario F.C. UARC
15.30 1° 1 Correo y Telecomunicaciones San Cayetano – Rosario F.C.
ARBITRO DE 1ª: PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIQUEAS
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, RUBEN
13.30 3° 1 Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Cóndores F.C. ARAF
15.30 1° 1 Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Cóndores F.C.

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1: OLGUIN, JULIO
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CASTILLO, VALENTIN

13.30 3° 2 Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Fusión F.C. UARC
15.30 1° 2 Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Fusión F.C.
ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO
ASISTENTE 2: FERNANDEZ, GABRIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: DARDANELLI, AGUSTIN
13.30 3° 2 Polideportivo Reducción Recreativo Red. – Belgrano C.M. ARAF
15.30 1° 2 Polideportivo Reducción Recreativo Red. – Belgrano C.M.
ARBITRO DE 1ª: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 1: MUIÑA, GONZALO
ASISTENTE 2: LUNA, AGUSTINA
ASISTENTE 3ª: HEREDIA, EZEQUIEL – Arb. 3ª
13.30 3° 2 Atlético Granada Atl. Granada – Renato Cesarini ARAF
15.30 1° 2 Atlético Granada Atl. Granada – Renato Cesarini
ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 2: GOMEZ, BRUNO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA
13.30 3° 2 Independiente Dolores Indep.Dolores – Centro Social ARAF
15.30 1° 2 Independiente Dolores Indep. Dolores – Centro Social
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 2: MARIN, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FLESSIA, DOROTEO
13.30 3° 3 Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – Confraternidad UARC
15.30 1° 3 Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 1: LUCERO, DIEGO
ASISTENTE 2: SUAREZ, CARLOS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: VALEJOS, AGUSTIN
13.30 3° 3 San Lorenzo –Bulnes San Lorenzo – Santa Paula ARAF
15.30 1° 3 San Lorenzo –Bulnes San Lorenzo – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1: BARRIONUEVO, LUCAS
ASISTENTE 2: MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, CAMILA
13.30 3° 3 Los Incas – Achiras Los Incas – Unión Olaeta ARAF
15.30 1° 3 Los Incas – Achiras Los Incas – Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: OCAMPO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: DOMINGUEZ, RICARDO
ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA
13.30 3° 3 Sportivo Municipal Sp. Municipal – Universidad Nac. UARC
15.30 1° 3 Spsortivo Municipal Sp. Municipal – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: FAGOTTI, MARIANO
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, DIEGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TAZZIOLI, ALEJANDRO

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMO CUARTA FECHA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
SABADO 13 DE JULIO DE 2019
16.00 Fem. Norte Polideportivo Reducción Recreativo Reducción-Charrense F.C. SIAAC
ARBITRO DE 1ª: TUSET, SERGIO
ASISTENTES: SALINAS, VICTOR – HIDALGO, NICOLAS

DOMINGO 14 DE JULIO DE 2019
11.00 Fem. Norte Predio Sportivo Atenas Universidad Verde – Renato Cesarini UARC
ARBITRO DE 1ª: GODOY, AGUSTINA

12.30 Fem. Centro Predio Sportivo Atenas Sp. Atenas – Rosario Amarillo UARC
ARBITRO DE 1ª: AMAYA, ROMINA

14.00 Fem. Sur Predio Sportivo Atenas Correo y Telec.-Sp. Municipal UARC
ARBITRO DE 1ª: LUCERO, JESICA
ASISTENTES: SALGAN, YAMILA – TISERA, NOELIA

11.30 Fem. Sur Toro Club (Preliminar) Toro Club . Rosario Azúl ARAF
ARBITRO DE 1ª: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTES: GUZMAN, MAXIMILIANO – GUZMAN, KEVIN

12.00 Fem. Centro Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Centro Social SIAAC
ARBITRO DE 1ª: TUSET, ALAN
ASISTENTES: ARIAS, HUGO – CASERES, MARCOS

11.00 Fem. Sur San Martín V.Mackenna San Martín – Municipal A.M. ARAF
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTES:
14.00 Fem. Centro Santa Paula-Carnerillo Municipalidad Carnerillo-Estudiantes ARAF
ARBITRO DE 1ª: JUAREZ ORTEGA, HECTOR
ASISTENTE:
19.00 Fem. Norte Polideportivo Reducción Municipal Reduc. – Fusión F.C. SIAAC
ARBITRO DE 1ª: OYOLA, PABLO
ASISTENTES: CHAVEZ, NICOLAS – CRUZ, GASTON


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *