INFANTILES Y JUVENILES EL SABADO

16 mayo, 2019

LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES

REUNION N° 9 SABADO 18 DE MAYO 2019

CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA
13.00 Sub-17 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-13 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
16.00 Sub-15 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos

13.00 15ta.2012 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
14.00 14ta.2011 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
15.00 13ra.2010 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
16.00 12da.2009 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
17.00 11ra.2008 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos

CANCHA: SOCIAL RECREATIVO REDUCCION
13.00 Sub-17 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
14.45 Sub-15 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros

13.00 14ta.2011 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
14.00 12da.2009 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
15.00 11ra.2008 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros

CANCHA: LAUTARO RONCEDO ALCIRA GIGENA
13.00 Sub-17 N Lautaro Roncedo vs Centro Social
14.45 Sub-13 N Lautaro Roncedo vs Centro Social
16.00 Sub-15 N Lautaro Roncedo vs Centro Social

13.00 11ra.2008 N Lautaro Roncedo vs Centro Social
14.00 15ta.2012 N Lautaro Roncedo vs Centro Social
15.00 14ta.2011 N Lautaro Roncedo vs Centro Social
16.00 13ra.2010 N Lautaro Roncedo vs Centro Social
17.00 12da.2009 N Lautaro Roncedo vs Centro Social

CANCHA: SANTA PAULA CARNERILLO
13.00 Sub-13 N Santa Paula vs Atl. Talleres
14.15 Sub-15 N Santa Paula vs Atl. Talleres

13.00 15ta.2012 N Santa Paula vs Atl. Talleres
14.00 14ta.2011 N Santa Paula vs Atl. Talleres
15.00 13ra.2010 N Santa Paula vs Atl. Talleres
16.00 12da.2009 N Santa Paula vs Atl. Talleres
17.00 11ra.2008 N Santa Paula vs Atl. Talleres

CANCHA: JUVENTUD UNIDA CNEL. BAIGORRIA
13.00 Sub-13 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.

13.00 15ta.2012 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
14.00 14ta.2011 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
15.00 13ra.2010 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
16.00 11ra.2008 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.

CANCHA: SPORTIVO ATENAS
13.00 Sub-17 C1 Sp. Atenas «B» vs Estudiantes
14.45 Sub-13 C1 Sp. Atenas «B» vs Estudiantes
16.00 Sub-15 C1 Sp. Atenas «B» vs Estudiantes

13.00 13ra.2010 C1 Sp. Atenas «B» vs Estudiantes
14.00 12da.2009 C1 Sp. Atenas «B» vs Estudiantes
15.00 11ra.2008 C1 Sp. Atenas «B» vs Estudiantes

CANCHA: ATLETICO GRANADA HOLMBERG
13.00 Sub-17 C1 Atl. Granada vs C.C.Alberdi
14.45 Sub-13 C1 Atl. Granada vs C.C.Alberdi
16.00 Sub-15 C1 Atl. Granada vs C.C.Alberdi

13.00 15ta.2012 C1 Atl. Granada vs C.C.Alberdi
14.00 13ra.2010 C1 Atl. Granada vs C.C.Alberdi
15.00 12da.2009 C1 Atl. Granada vs C.C.Alberdi
16.00 11ra.2008 C1 Atl. Granada vs C.C.Alberdi

CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS
10.30 Sub-13 C2 Banda Norte «C» vs Banda Norte
11.45 Sub-15 C2 Banda Norte «C» vs Banda Norte
13.15 Sub-17 C1 Banda Norte «B» vs U.N.R.C.
15.00 Sub-13 C1 Banda Norte «B» vs U.N.R.C.
15.15 Sub-15 C1 Banda Norte «B» vs U.N.R.C.

11.00 13ra.2010 C2 Banda Norte «C» vs Banda Norte
12.00 12da.2009 C2 Banda Norte «C» vs Banda Norte
13.00 11ra.2008 C2 Banda Norte «C» vs Banda Norte
14.00 14ta.2011 C1 Banda Norte «B» vs U.N.R.C.
15.00 13ra.2010 C1 Banda Norte «B» vs U.N.R.C.
16.00 12da.2009 C1 Banda Norte «B» vs U.N.R.C.
17.00 11ra.2008 C1 Banda Norte «B» vs U.N.R.C.

CANCHA: DEPORTIVO RIO CUARTO
11.00 Sub-17 C1 C.C.Alberdi «B» vs Dep. Rio Cuarto «B»
12.45 Sub-13 C1 C.C.Alberdi «B» vs Dep. Rio Cuarto «B»
14.00 Sub-15 C1 C.C.Alberdi «B» vs Dep. Rio Cuarto «B»

12.00 12da.2009 C1 C.C.Alberdi «B» vs Dep. Rio Cuarto «B»
13.00 11ra.2008 C1 C.C.Alberdi «B» vs Dep. Rio Cuarto «B»

CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES
15.30 Sub-13 C1 Estudiantes «C» vs Rosario F.C.

13.00 11ra.2008 C2 Estudiantes «B» vs C.C.Alberdi «C»
14.00 12da.2009 C2 Estudiantes «B» vs C.C.Alberdi «C»
15.00 12da.2009 C1 Estudiantes «C» vs Rosario F.C.
16.00 11ra.2008 C1 Estudiantes «C» vs Rosario F.C.

CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL
14.45 Sub-13 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini «B»

13.00 15ta.2012 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini «B»
14.00 14ta.2011 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini «B»
15.00 12da.2009 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini «B»
16.00 11ra.2008 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini «B»
17.00 13ra.2010 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini «B»

CANCHA: RENATO CESARINI
13.00 Sub-17 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.
14.45 Sub-13 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.
16.00 Sub-15 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.

09.00 11ra.2008 C2 Renato Cesarini «C» vs Sp. Atenas
10.00 12da.2009 C2 Renato Cesarini «C» vs Sp. Atenas
11.00 13ra.2010 C2 Renato Cesarini «C» vs Sp. Atenas
12.00 14ta.2011 C2 Renato Cesarini «C» vs Sp. Atenas
13.00 15ta.2012 C2 Renato Cesarini «C» vs Sp. Atenas
14.00 15ta.2012 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.
15.00 14ta.2011 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.
16.00 13ra.2010 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.
17.00 12da.2009 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.
18.00 11ra.2008 C2 Renato Cesarini vs Juv. Unida Rio IV.

CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI
13.00 Sub-17 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto
14.45 Sub-13 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto
16.00 Sub-15 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto

13.00 15ta.2012 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto
14.00 14ta.2011 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto
15.00 13ra.2010 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto
16.00 12da.2009 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto
17.00 11ra.2008 C2 Def. De Alberdi vs Dep. Rio Cuarto

CANCHA: FUSION FUTBOL CUB
13.00 Sub-17 C2 Fusion F.C. vs Sp. Atenas
14.45 Sub-13 C2 Fusion F.C. vs Sp. Atenas
16.00 Sub-15 C2 Fusion F.C. vs Sp. Atenas

CANCHA: SAN CAYETANO
13.00 Sub-13 C2 San Cayetano vs Los Incas
14.15 Sub-15 C2 San Cayetano vs Los Incas

13.00 15ta.2012 C2 San Cayetano vs Los Incas
14.00 14ta.2011 C2 San Cayetano vs Los Incas
15.00 13ra.2010 C2 San Cayetano vs Los Incas
16.00 12da.2009 C2 San Cayetano vs Los Incas
17.00 11ra.2008 C2 San Cayetano vs Los Incas

CANCHA: ATLETICO ADELIA MARIA
13.00 Sub-17 S Atl. Adelia Maria vs Confraternidad
14.45 Sub-13 S Atl. Adelia Maria vs Confraternidad
16.00 Sub-15 S Atl. Adelia Maria vs Confraternidad

13.00 15ta.2012 S Atl. Adelia Maria vs Confraternidad
14.00 13ra.2010 S Atl. Adelia Maria vs Confraternidad
15.00 12da.2009 S Atl. Adelia Maria vs Confraternidad

CANCHA: SAN MARTIN VICUÑA MACKENNA
13.00 Sub-17 S San Martin vs Municipal A.Maria
14.45 Sub-13 S San Martin vs Municipal A.Maria
16.00 Sub-15 S San Martin vs Municipal A.Maria

13.00 15ta.2012 S San Martin vs Municipal A.Maria
14.00 14ta.2011 S San Martin vs Municipal A.Maria
15.00 13ra.2010 S San Martin vs Municipal A.Maria
16.00 12da.2009 S San Martin vs Municipal A.Maria
17.00 11ra.2008 S San Martin vs Municipal A.Maria

CANCHA: ATLETICO BELGRANO CNEL. MOLDES
13.00 Sub-17 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. «B»
14.45 Sub-13 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. «B»
16.00 Sub-15 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. «B»

13.00 15ta.2012 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. «B»
14.00 14ta.2011 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. «B»
15.00 12da.2009 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. «B»

CANCHA: ATLETICO SAN BASILIO
13.00 Sub-17 S Atl. San Basilio vs Toro Club
14.45 Sub-13 S Atl. San Basilio vs Toro Club
16.00 Sub-15 S Atl. San Basilio vs Toro Club

13.00 15ta.2012 S Atl. San Basilio vs Toro Club
14.00 14ta.2011 S Atl. San Basilio vs Toro Club
15.00 13ra.2010 S Atl. San Basilio vs Toro Club
16.00 12da.2009 S Atl. San Basilio vs Toro Club
17.00 11ra.2008 S Atl. San Basilio vs Toro Club

CANCHA: ATLETICO BELGRANO V. MACKENNA
13.00 Sub-13 S Belgrano V.M. vs Everton Club
14.15 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Everton Club

13.00 14ta.2011 S Belgrano V.M. vs Everton Club
14.00 13ra.2010 S Belgrano V.M. vs Everton Club
15.00 12da.2009 S Belgrano V.M. vs Everton Club
16.00 11ra.2008 S Belgrano V.M. vs Everton Club

MIERCOLES 15 DE MAYO

CANCHA: CULTURAL HERLITZKA LAS VERTIENTES
20.30 Sub-15 S C. Herlitzka vs Atl. Sampacho
22.00 Sub-17 S C. Herlitzka vs Atl. Sampacho


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *