HORARIOS Y DIAS DE LA LIGA

16 mayo, 2019

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMA FECHA TORNEO APERTURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
VIERNES 17 DE MAYO DE 2019
20.00 3ª Sportivo Atenas C.C. Alberdi – Banda Norte UARC
22.00 1ª Sportivo Atenas C.C. Alberdi – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: FILLIPA, CESAR
ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 2: LUCERO, GASTON (3era)
ASISTENTE 3ª: SUAREZ, CARLOS
DOMINGO 19 DE MAYO DE 2019
14.00 3ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – Belgrano V.M. UARC
16.00 1ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – Belgrano V.M.
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS (3era)
ASISTENTE 3ª: DIAZ, RODRIGO
14.00 3ª Everton Club –Cnel.Moldes Everton Club – Atlético San Basilio
16.00 1ª Everton Club –Cnel.Moldes Everton Club – Atlético San Basilio

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN (3era)
ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN
14.00 3ª Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Lutgardis Riveros
16.00 1ª Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Lutgardis Riveros
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: PUEBLA, AGUSTIN (3era)
14.00 3ª San Martín –V.Mackenna San Martín – Atl. Adelia María
16.00 1ª San Martín – V.Mackenna San Martín – Atl. Adelia María
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO (3era)
ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO
14.00 3° Ateneo Vecinos –Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Toro Club
16.00 1° Ateneo Vecinos –Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS (3era)
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

14.00 3ª Atlético Talleres-Las Acequias Atl. Talleres – Estudiantes
16.00 1ª Atlético Talleres-Las Acequias Atl. Talleres – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN (3era)
ASISTENTE
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS NOVENA FECHA FASE CLASIFICATORIA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
VIERNES 17 DE MAYO DE 2019
20.30 3° Sur Cultura Herlitzka Herlitzka – Cóndores F.C. UARC
22.30 1° Sur Cultural Herlitzka Herlitzka – Cóndores F.C.

ARBITRO DE 1ª: CABEZAS, GUILLERMO
ASISTENTE 1: CONTRERAS, JORGE
ASISTENTE 2: FAGOTTI, MARIANO (3era)
ASISTENTE 3ª: LUCERO, YESICA
DOMINGO 19 DE MAYO DE 2019
14.00 3ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Los Incas
16.00 1ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Los Incas
ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1: LUCERO, DIEGO (3era)
ASISTENTE 2: ARIAS, SEBASTIAN
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA
14.30 3ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Recreativo Reduc.
16.30 1ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Recreativo Reduc.

ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: NIETO, DARIO (3era)
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO
ASISTENTE 3ª: SALGAN, YAMILA
14.00 3ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reduc – Unión Olaeta
16.00 1ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reduc. – Unión Olaeta
ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: OLGUIN, JULIO
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN (3era)
ASISTENTE 3ª: LUNA, AGUSTINA

11.00 1ª Sur Belgrano C.Moldes At. Belgrano – Confraternidad
13.00 3ª Sur Belgrano C.Moldes At. Belgrano – Confraternidad
ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1: DOMINGUEZ, RICARDO
ASISTENTE 2: OCAMPOS, MATIAS (3era)
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, CAMILA
10.00 3ª Sur Sportivo Municipal Rosario F.C. – San Lorenzo
12.00 1ª Sur Sportivo Municipal Rosario F.C. – San Lorenzo
ARBITRO DE 1ª: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 1: MUGÑA, GONZALO
ASISTENTE 2: LUNA, JOEL (3era)
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA
14.00 3ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Juv. Unida C.B.
16.00 1ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Juv. Unida C.B.
ARBITRO DE 1ª: ROGRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: GUZMAN, KEVIN
ASISTENTE 2: MARIN, FRANCO (3era)
ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO
10.00 3ª Centro Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Renato Cesarini
12.00 1ª Centro Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: AGÜERO, EMILIANO
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL (3era)
ASISTENTE 3ª: FAVA, DIEGO
11.00 3° Centro Universidad Nacional Universidad Nac. – San Cayetano
13.00 1° Centro Universidad Nacional Universidad Nac. – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 1: FAINO, PEDRO
ASISTENTE 2: BADER, EDUARDO (3era)
ASISTENTE 3ª: FUENTES, LUIS
10.30 3° Centro Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Deportivo Río 4º
12.00 1° Centro Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Deportivo Río 4º

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1: MASSIMINO, GABRIEL
ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO (3era)
ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA
12.00 1° Centro Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Sp. Municipal UARC
14.00 3° Centro Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Sp. Municipal

ARBITRO DE 1ª: OYOLA, PABLO
ASISTENTE 1: CHAVEZ, ROMUALDO
ASISTENTE 2: SALGAN, LEANDRO (3era)
ASISTENTE 3ª: FLORES, EMILIANO
LUNES 20 DE MAYO DE 2019
19.30 3ª Norte Ateneo Vecino (Gral. Cabrera) Indep. Dolores – Santa Paula UARC
21.15 1ª Norte Ateneo Vecino (Gral. Cabrera) Indep. Dolores – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, DIEGO (3era)
ASISTENTE 2: FERNANDEZ, GABRIEL
ASISTENTE 3ª: MALDONADO, ENZO
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS SÉPTIMA FECHA
HORA ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 19 DE MAYO DE 2019
11.30 Norte Charrense Fútbol Club Charrense – Recreativo Reducción (Preliminar) ARAF
ARBITRO: GUZMAN, KEVIN
12.00 Centro Centro Social de Las Higueras Centro Social vs. Ateneo Vecinos (Preliminar) UARC
ARBITRO: RODRIGUEZ, FRANCO
ASISTENTE 1: NIETO, DARIO (3era)
ASISTENTE 2: SALGAN, YAMILA
16.00 Sur Municipal de Adelia María Municipal de Adelia María vs. San Martín (Partido Único)
ARAF
ARBITRO: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: ABAYAY, ENRIQUE
ASISTENTE 2: OLIVA, TANIA

SUPERFECHA: CANCHA: PREDIO PABLO AIMAR
11.00 Renato Cesarini – Universidad Verde (Zona Norte) ARAF
ARBITRO: BOCCOLINI, CARLOS
12.30 Estudiantes – Municipalidad de Carnerillo (Zona Centro) ARAF
ARBITRO: LUNA, RAUL
14.00 Fusión FC – Deportivo Municipal de Reducción (Zona Norte) ARAF
ARBITRO: RIVERO, ROBERTO
SUPERFECHA: CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL
15.30 Rosario Amarillo – Atenas (Zona Centro) ARAF
ARBITRO: JUAREZ ORTEGA, HECTOR
14.00 Rosario Azul – Toro Club de Coronel Moldes (Zona Sur) ARAF
ARBITRO: MOREYRA, ROBERTO
17.00 Sportivo Municipal – Correos y Telecomunicaciones (Zona Sur) ARAF
ARBITRO: OCAMPO, JUAN
(Los horarios y el ordenamiento de estos partidos serán confirmados en función de los
horarios de la reserva y primera de Rosario F.C.)


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *