Programa de partidos

14 marzo, 2019

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS SEGUNDA FECHA TORNEO APERTURA
DOMINGO 17 DE MARZO DE 2019

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
15.00 3ª Dep.Municipal A.María Dep. Municipal A.M. – Ateneo Vecinos
17.00 1ª Dep.Municipal A.María Dep. Municipal A.M. – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA
11.00 1ª Everton Club – Cnel.Moldes Everton Club – Atlético Talleres
13.00 3ª Everton Club – Cnel.Moldes Everton Club – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 2: LUCERO, DIEGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA
15.00 3ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Toro Club
17.00 1ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Toro Club
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2: BONATTO, RAUL
ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, DIEGO – Arb. 3ª
15.00 3ª Atl. Belgrano V.Mackenna Atl. Belgrano – Lutgardis Riveros
17.00 1ª Atl. Belgrano V.Mackenna Atl. Belgrano – Lutgardis Riveros
ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FALCATTI, PABLO
LUNES 18 DE MARZO DE 2019
19.30 3ª C.C. Alberdi C.C. Alberdi – A.A.Estudiantes
21.30 1ª C.C. Alberdi C.C. Alberdi – A.A. Estudiantes
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, BRUNO
20.00 3ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – San Martín V.M.
22.00 1ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – San Martín V.M.
ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: GUZMAN, GONZALO
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUCERO, EZEQUIEL
20.00 3ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Atlético A.María
22.00 1ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Atlético A. María
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA
19.30 3ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – Atl. Sampacho
21.30 1ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – Atl. Sampacho
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN -– Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: ZABALA, EZEQUIEL
13.30 1° Juv. Unida Río Cuarto Juv.Unida R.C. – Banda Norte
15.30 3° Juv. Unida Río Cuarto Juv.Unida R.C. – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2019
PROGRAMA DE PARTIDOS PRIMERA FECHA FASE CLASIFICATORIA
DOMINGO 17 DE MARZO DE 2019
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
15.00 3ª Sur Atl. Belgrano C.Moldes At. Belgrano – Atlético Granada
17.00 1ª Sur Atl. Belgrano C.Moldes At. Belgrano – Atlético Granada
ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 1: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: DOMINGUEZ, RICARDO
ASISTENTE 3ª: GOZARINO, CRISTIAN
12.00 1ª Sur Sportivo Municipal Rosario F.C. – Cóndores Holmberg
14.00 3ª Sur Sportivo Municipal Rosario F.C. – Cóndores Holmberg
ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MALDONADO, ENZO
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA
15.00 3ª Sur Rec.Confraternidad-Sampacho Confraternidad – San Lorenzo Bulnes
17.00 1ª Sur Rec.Confraternidad Sampacho Confraternidad – San Lorenzo Bulnes
ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 1: ALUFFI, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BADER, EDUARDO
ASISTENTE 3ª: LUNA, AGUSTIN
15.00 3ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Centro Social
17.00 1ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Centro Social
ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1: ABAYAY, ENRIQUE
ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, CAMILO
15.00 3ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – Recreativo Reducción
17.00 1ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – Recreativo Reducción
ARBITRO DE 1ª: CABEZAS, GUILLERMO
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: FERNANDEZ, GABRIEL
ASISTENTE 3ª: TOMASSI, LUCIANA
15.00 3ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Santa Paula
17.00 1ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 2: OLGUIN, JULIO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CASTILLO, VALENTIN
15.00 3ª Norte Juventud Unida C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Unión Olaeta
17.00 1ª Norte Juventud Unida C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Unión Olaeta
ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1: MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO
ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA
12.00 1ª Centro Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Fusión F.C.
14.00 3ª Centro Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Fusión F.C.
ARBITRO DE 1ª: GALVAN, JOSE
ASISTENTE 1: BOUCHET, MARTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: ORLANDO, RBUNO
ASISTENTE 3ª: FLORES, EMILIANO
12.00 1° Centro Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Sp. Municipal
14.00 3° Centro Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Sp. Municipal
ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: OCAMPO, MATIAS
ASISTENTE 2: FAINO, PEDRO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: ALDECO, WILLIAMS
12.00 3° Centro Universidad Nacional Universidad Nac. – Deportivo Río 4º
14.00 1° Centro Universidad Nacional Universidad Nac. – Deportivo Río 4º
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: DE PASCUALES, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: DIAZ, RODRIGO
ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA
12.00 1° Centro Renato Cesarini Renato Cesarini – San Cayetano
14.00 3° Centro Renato Cesarini Renato Cesarini – San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 1: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO
MARTES 19 DE MARZO DE 2018
20.00 3° Sur Cultura Herlitzka C. Herlitzka – Los Incas
22.00 1° Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Los Incas
ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: FAGOTTI, MARIANO
ASISTENTE 2: CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: QUIROGA, MARCELO


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *