PROGRAMA DE PARTIDOS

11 octubre, 2018

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2018
PROGRAMA DE PARTIDOS ¬¬ DECIMOTERCERA FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
VIERNES 12 DE OCTUBRE DE 2018
19.30 3ª Norte Juv. Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º – Lutgardis Riveros
21.30 1ª Norte Juv. Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 2: AGÜERO, EMILIANO
ASISTENTE 3: FAINO, PEDRO – Arb. 3ª

20.00 3ª Norte A.A. Banda Norte Banda Norte – Universidad Nac. (2 x 35’)
21.30 1ª Norte A.A. Banda Norte Banda Norte – Universidad Nacional

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 3ª: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª

20.00 3ª Norte Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Ateneo Vecinos (2 x 35’)
21.30 1ª Norte Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEM
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2: OCAMPO, MATIAS
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO – Arb. 3ª

20.30 3ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atl. San Basilio (2 x 35’)
22.00 1ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA

DOMINGO 14 DE OCTUBRE DE 2018
16.00 3ª Norte Acción Juvenil Acción Juvenil – C.C. Alberdi
18.00 1ª Norte Sportivo Atenas Acción Juvenil – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 2: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, NICOLAS – Arb. 3ª

14.00 3ª Sur Dep. Municipal A. María Dep. Municipal A.M. – Belgrano V.M.
16.00 1ª Sur Dep. Municipal A. María Dep. Municipal a.M. – Belgrano V.M.

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 2: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, AGUSTIN – Arb. 3ª

15.00 3ª Sur Atlético Belgrano-C.Moldes Belgrano C.Moldes – Toro Club
17.00 1ª Sur Atlético Belgrano C.Moldes Belgrano C.Moldes – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 3ª: ROMERO, CRISTIAN – Arb. 3ª

14.00 3° Sur Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Atl. Adelia María
16.00 1° Sur Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Atl. Adelia María

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

LUNES 15 DE OCTUBRE DE 2018
18.30 3ª Interzonal Sportivo Atenas Sp. Atenas – Estudiantes
20.30 1ª Interzonal Sportivo Atenas Sp. Atenas – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 2: LUCERO MOLINA, GASTON
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”
COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION
PROGRAMA DE PARTIDOS – PLAY OFF – PARTIDOS DE VUELTA (Semifinales)
ZONA CAMPEONATO
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 14 DE OCTUBRE DE 2018
16.30 1ª Cultural Herlitzka Herlitzka – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN

LUNES 15 DE OCTUBRE DE 2018
16.30 1ª Everton Club Everton Club – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, KEVIN

ZONA REPECHAJE
VIERNES 12 DE OCTUBRE DE 2018
21.30 1ª Atlético Talleres Atl. Talleres – Huracán de Luz

ARBITRO DE 1ª MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO

LUNES 15 DE OCTUBRE DE 2018
16.30 1ª San Lorenzo – Bulnes San Lorenzo – Def. de Alberdi

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: ABAYAY, ENRIQUE
ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO
ASISTENTE 3ª: LUNA, JOEL
PROGRAMA FUTBOL FEMENINO – CUARTOS DE FINAL
JUEVES 11 DE OCTURE DE 2018
Cancha C.C.Alberdi 20.00 hs Rosario F.C. vs. Universidad Blanco
ARBITRO : JUAREZ ORTEGA, HECTOR
21.30 hs San Cayetano vs. Universidad Verde
ARBITRO: OCAMPO, JUAN
ASISTENTES: BUSTOS, MALVINA
VIERNES 12 DE OCTUBRE DE 2018
Cancha Talleres Las Acequias 19.30 hs Atl. Talleres vs Sp. Municipal (Preliminar)
ARBITRO : BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTES: CARBALLO, BRAIAN – LOPEZ, RODRIGO
SABADO 13 DE OCTUBRE DE 2018
Cancha San Martín-V.M. 18.30 hs San Martín vs. Municipalidad Reducción
ARBITRO: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTES: DOMINGUEZ, RICARDO – GOMEZ, MICAELA
DOMINGO 14 DE OCTUBRE DE 2018
Cancha Belgrano-C.Moldes 13.00 hs Toro Club vs. Huracán de Luz
ARBITRO: YUDICA, DIEGO
ASISTENTES: CORREA, JONATHAN – ROMERO, CRISTIAN
Cancha Renato Cesarini 11.00 hs. Renato Cesarini vs. Centro Social
ARBITRO: LUPANO, LEONARDO
12.30 hs. Estudiantes vs. Fusión F.C.
ARBITRO: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE: SCOPONI, FLORENCIA
Cancha Santa Paula-Carnerillo 17.00 hs Municipalidad Carnerillo vs. Atl. Sampacho
ARBITRO: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTES: REMONDINO, CATRIEL – BARRIONUEVO, LUCAS


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *