EL PROGRAMA DEL FIN DE SEMANA

9 agosto, 2018

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2018

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA        DIV.        ZONA         CANCHA                                                    P A R T I D O

DOMINGO 12  DE AGOSTO DE 2018

13.30           3ª               Norte      Universidad Nacional                     Universidad Nac. – Banda Norte

15.30           1ª               Norte      Universidad Nacional                     Universidad Nac. – Banda Norte

 

ARBITRO DE 1ª:     ACOSTA, LEANDRO

ASISTENTE 1:         ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:         MARIN, FRANCO

ASISTENTE 3ª:        OCAMPO, MATIAS

 

13.30           3ª               Norte      Lutgardis Riveros                            Lutgardis Riveros – Juv. Unida Río Cuarto

15.30           1ª               Norte      Lutgardis Riveros                            Lutgardis Riveros – Juv. Unida Río Cuarto

 

ARBITRO DE 1ª:     VERDEJO, JAVIER

ASISTENTE 1:        CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 2:        BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         BARRIONUEVO, LUCAS

 

13.30           3ª                Norte       C.C. Alberdi                                    C.C. Alberdi – Acción Juvenil

15.30           1ª                Norte       C.C. Alberdi                                    C.C. Alberdi – Acción Juvenil

 

ARBITRO DE 1ª:        SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1:            IRUSTA, JUAN C.

ASISTENTE 2:               SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          BENITEZ, SILVANA

 

13.30            3ª               Norte       Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera         Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo

15.30            1ª               Norte       Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera         Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo

 

ARBITRO DE 1ª:          LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1:          FERREYRA, GUSTAVO

ASISTENTE 2:              HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3:          LUNA, JOEL

 

13.30            3ª            Interzonal      A.A. Estudiantes                           A.A.Estudiantes – Sportivo Atenas

15.30            1ª            Interzonal     A.A. Estudiantes                            A.A. Estudiantes – Sportivo Atenas

 

ARBITRO DE 1ª:        RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1:              ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 2:          RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          ROMERO, CRISTIAN

 

14.00           3ª                Sur               Toro Club-Cnel.Moldes                Toro Club – Belgrano C.Moldes

16.00           1ª                Sur               Toro Club-Cnel.Moldes                Toro Club – Belgrano C.Moldes

 

ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI, JUAN J.

ASISTENTE 1:              RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 2:              YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         LUQUE, WALTER

 

13.30            3ª             Sur         Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María – Atlético Sampacho

15.30            1ª             Sur         Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María – Atlético Sampacho

 

ARBITRO DE 1ª:        FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1:           LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 2:           AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          NIETO, MATIAS

 

13.30           3ª                Sur       Atlético San Basilio                              Atl. San Basilio – San Martín

15.30           1ª                Sur       Atlético San Basilio                              Atl. San Basilio – San Martín

 

ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO

ASISTENTE 1:              BERNAL, CESAR

ASISTENTE 2:            PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           BUSTOS, MALVINA

 

13.30          3ª                Sur         Belgrano –V.Mackenna                       Belgrano V.M. – Municipal A.M.

15.30          1ª                Sur         Belgrano – V.Mackenna                      Belgrano V.M. – Municipal A.M.

 

ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, FRANCO

ASISTENTE 1:         CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 2:        AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:        BADER, EDUARDO

 

 

 

 

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”

COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION

PROGRAMA DE PARTIDOS  VIGESIMA  FECHA RONDA APERTURA

HORA      DIV.         ZONA             CANCHA                                                        P A R T I D O

VIERNES 10 DE AGOSTO DE 2018

19.30           3ª        Interzonal         Renato Cesarini                               Renato Cesarini – Centro Social

21.30           1ª        Interzonal         Renato Cesarini                               Renato Cesarini – Centro Social

 

ARBITRO DE 1ª:      BEVILAQUA, BELEN

ASISTENTE 1:         SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:         ALUFFI, AGUSTIN

ASISTENTE 3ª:        TROVATTO, JOAQUIN

 

DOMINGO 12 DE AGOSTO DE 2018

13.30           3ª            Norte           Atlético Talleres                               Atlético Talleres – Deportivo Río 4º

15.30           1ª            Norte           Atlético Talleres                               Atlético Talleres – Deportivo Río 4º

 

ARBITRO DE 1ª:            DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1:            GUZMAN, KEVIN

ASISTENTE 2:            GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           OCAMPO, JUAN

 

13.30           3ª           Norte           Santa Paula-Carnerillo                       Santa Paula – Juv. Unida C.B.

15.30           1ª           Norte           Santa Paula-Carnerillo                       Santa Paula – Juv. Unida C.B.

 

ARBITRO DE 1ª:        LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1:            MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2:            MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           GOMEZ, CAMILA

 

13.30           3ª            Norte          San  Cayetano                                   San Cayetano – Fusión F.C.

15.30           1ª           Norte           San Cayetano                                    San Cayetano – Fusión F.C.

 

ARBITRO DE 1ª:        SANABRIA, JULIO

ASISTENTE 1:            LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:            CARBALLO, BRAIAN

ASISTENTE 3ª:           LUCERO, JESICA

 

13.30           3ª            Norte           Recreativo Unión-Olaeta                  Unión Olaeta – Charrense F.C.

15.30           1ª            Norte           Recreativo Unión-Olaeta                  Unión Olaeta – Charrense F.C.

 

ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTE 1:              BARJACOBA, FRANCO

ASISTENTE 2:              ALUFFI, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          MOREYRA, ROBERTO

 

15.00           3ª             Norte        Polideportivo Reducción                  Municipal Reducción – Indep. Dolores

17.00           1ª             Norte        Polideportivo Reducción                  Municipal Reducción  – Indep. Dolores

 

ARBITRO DE 1ª:          RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1:              DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:              FAINO, PEDRO

ASISTENTE 3ª:         ZALOCCO, CESAR

 

13.30           3ª             Sur                   Cultural Herlitzka                        Herlitzka – San Lorenzo

15.30           1ª             Sur                   Cultural Herlitzka                        Herlitzka – San Lorenzo

 

ARBITRO DE 1ª:         BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1:             SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:             LOPEZ, RODRIGO

ASISTENTE 3ª:             GONZALEZ, MATIAS

 

11.00           1ª              Sur              Everton Club C.Moldes                   Everton Club – Def. de Alberdi

13.00           3ª              Sur              Everton Club C.Moldes                   Everton Club – Def. de Alberdi

 

ARBITRO DE 1ª:          LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1:              SMITH, MARTIN  – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:           JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

ASISTENTE 3ª:          GONZALEZ, GASTON

 

13.30           3ª             Sur                   Sportivo Atenas                       Rosario F.C. – Atlético Granada

15.30           1ª             Sur                   Sportivo Atenas                       Rosario F.C. – Atlético Granada

 

ARBITRO DE 1ª             MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1:                ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 2:             VILLALBA, ARIEL

ASISTENTE 3ª:           AGUILERA LEISA

 

 

 

 

 

13.30           3ª             Sur               Confraternidad-Sampacho                  Confraternidad – Los Incas

15.30           1ª             Sur               Confraternidad-Sampacho                  Confraternidad – Los Incas

 

ARBITRO DE 1ª:            ARIZMENDI, FLORENCIA

ASISTENTE 1:                RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:                OLGUIN, JULIO

ASISTENTE 3ª:           DOMINGUEZ, RICARDO

 

13.30           3ª           Sur                    Sportivo Municipal                              Sp. Municipal – Huracán de Luz

15.30           1ª           Sur                    Sportivo Municipal                              Sp. Municipal – Huracán de Luz

 

ARBITRO DE 1ª             CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1:               ABAYAY, ENRIQUE

ASISTENTE 2:            GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          SCOPONI, FLORENCIA

 

 

 

 

PROGRAMA UNDECIMA FECHA (ADELANTO) FUTBOL FEMENINO:

DOMINGO 12 DE AGOSTO DE 2018

Cancha Predio Pablo Aimar 12.00 hs.  A.A. Estudiantes  vs.  Centro Social

ARBITRO :           

ASISTENTES:

 


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *