• LA HORA DE LAUTARO

    Ateneo confirmó a Lautaro Trullet como nuevo DT.

  • EMPATE DE LA “LECHUZA”

    La lechuza igualó ante Recreativo de Olaeta.

  • SUSPENDIDO POR LA LLUVIA

    Dolores empataba y se vino la lluvia

  • NO LEVANTA CABEZA

    Ateneo volvió a perder.

  • DERROTA DEL AURINEGRO

    SORPRENDIDOS EN GIGENA

Próximo Partido
Lautaro Roncedo (AG) 3 - 0 Acción Juvenil (GD)
16 April, 2018 - 8:30 pm at Alcira Gigena Report

“SANCIONADOS” – BOLETIN LIGUERO

BOLETÍN OFICIAL Nº 009/2018 — SESIÓN DEL DÍA: 24/04/2018   Resoluciones   Jugadores sancionados Saporiti, Federico E. 1ª A Juv. Unida R.C. Art 204 — 2 partidos Almada, Héctor Gustavo 1ª A Atl. San Martín Art 204 — 2 partidos Schiavoni, Franco 1ª A Acción Juvenil Art 204 — 1 partido López, Juan Manuel 1ª

Read More…


PROGRAMA DEL FUTBOL REGIONAL

Primera División A Programa – Séptima fecha – Torneo Apertura Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Riveros (AG) – Ateneo Vecinos (GC) Árbitro: Franco Bergese. Asistente 1: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-. Asistente 2: Gustavo Ferreyra. Asistente 3: Cristian Romero.   Domingo 16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (AM) – Banda Norte Árbitro: Federico Drubi.

Read More…


MIÉRCOLES Y GOLEADA

DOLORES COMPLETO Y GOLEÓ Sintesis Charrense; 1- RATTAZZI. 2- PREMET. 3- THUR. 4-MORELLO. 5-NEGRETTI. 6-ORDÓÑEZ. 7-MOLIVA. 8- RODRÍGUEZ. 9-GAUTERO. 10-COLOTTO. 11-AVALOS Dolores; 1-MUÑOZ. 2- ABREGU. 3-ZABALA FEDERICO. 4-CHIARAMELLO. 5-CÁCERES LEONEL. 6- BERARDI. 7-CÁCERES KEVIN. 8-CELAYE. 9-VALLORI. 10-FERREYRA. 11-FARIAS Goles: Marcelo Valori 4 pt Matias Scarpinello st 14 y 24 y Diego Ferreyra 20 st I.

Read More…


Primera A 2018/19

Pos Team Pts P +/-
1Toro Club1369
2Juventud Unidad Río IV1364
3Atlético Sampacho1363
4Atenas1166
5C.C. Alberdi1164
6Acción Juvenil1161
7Estudiantes Río IV1053
8Banda Norte1062
9Atlético A.M.853
10Municipal A.M.86-3
11San Martin V.M.76-3
12L. Roncedo660
13Ateneo Vecinos66-3
14Belgrano C.M.55-1
15L. Riveros45-4
16Belgrano V.M25-4
17U.N.R.C.26-8
18Atlético San Basilio05-9

Primera B -Zona Norte- 2018/19

Pos Team Pts P +/-
1Santa Paula Club948
2A. Ind. Dolores943
3Centro Social741
4Rec. Unión Olaeta633
5Charrense FC531
6C.A. Talleres540
7Juventud Unida C.B.43-1
8Fusión FC44-1
9C.D. Municipal (Red.)44-5
10Dep. Río Cuarto24-2
11C.U.C. San Cayetano03-7

Primera B -Zona Sur- 2018/19

Pos Team Pts P +/-
1C.S.C. Herlitzka13511
2C. Sp. Municipal1257
3C.A. Def. de Alberdi943
4Rosario FC952
5C.A.S. San Lorenzo (B)856
6Everton Club743
7C. Renato Cesarini650
8Huracan de Luz44-2
9C.A. Granada15-10
10A.R. Los Incas14-13
11San Cayetano000
12C.R. Confraternidad04-7
SPONSORS